Я намеревалась выйти на работу, но сотрудник отдела кадров сказала, что моя должность сокращена.

• г. Москва

Скоро истекает срок моего отпуска по уходу за ребенком. Я намеревалась выйти на работу, но сотрудник отдела кадров сказала, что моя должность сокращена. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации? Должна ли я предупредить руководство о своем намерении выйти на работу на прежнюю должность и как это сделать в письменной форме или достаточно устного заявления (по телефону)? заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Что касается сокращения Вашей должности - это они поторопились!!!! В порядке ст.256 ТК она за Вами сохраняется на период всего отпуска по уходу за ребенком. Можете уведомить о своем выходе на работу письменно.

С уважением,