Оспаривание оценки земли и недвижимости в отношении администрации города - возможности и перспективы

• г. Владимир

Можно ли оспорить оценку земли и недвижимости в отношении администрации города? И что для этого нужно? Реально ли выиграть дело?

Была сделана оценка собственниками, с помощью независимых оценщиков, и определена рыночная стоимость объектов недвижимости, а администрация сделала свою оценку в два раза ниже, чем на самом деле.

Ответы на вопрос (2):

Об оспаривании оценки прямо приводит толкование ст. 13 "Оспаривание сведений содержащихся в отчете об оценки" Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", также Кодекс административного судопроизводства выделяет целую главу 25, но в отношении кадастровой оценки, результат которой от рыночной стоимости мало чем отличается. Оксана, если Вы не согласны с оценкой проведенной администрацией, заявляйте суду ходатайство о проведении экспертизы отчета об оценке, представленным Вашим оппонентом. Либо, так же в судебном порядке, назначайте новую оценку, это уже будет экспертиза об определении стоимости недвижимого имущества. Удачи Вам!