Можно ли оформить через суд пай сельхоз назначения если мы землю обрабатывали более 5 лет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 234 ГК РФ (Приобретательная давность), для признания в суде права собственности, необходимы определенные условия. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет.