Может мать быть свидетелем в суде по уголовному делу у сына.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно, она имеет право быть свидетелем. Хотя в соответствии со ст.51 Конституции РФ у нее есть право отказаться от дачи показаний. Это уж как она сама выберет.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Да, она может быть свидетелем в уголовном деле, никаких ограничений нет. Но может и отказаться свидетельствовать.