Как снизить проценты и погашать кредит посредством доступных методов - ситуация безработицы

• г. Красноярск

Взяли с мужем кредит два месяца назад, я на себя часть, он на себя. Вообщем остались без работы, платить нечем, перебиваемся случайными заработками. Как уменьшить процент и платить посильными мерами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проценты уменьшить не сможете. В случае обращения банка в суд, можно снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте. Есть два варианта, и скорее всего, оба нереальные (если это действительно банковский кредит, а не заем в МФО).

1. Договориться банком об изменении условий договора. Шанс есть, но очень маленький.

2. Ничего не платить и ждать, когда банк обратится в суд. В суде просить снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ (а если это был заем МФО, то можно и проценты просить уменьшить).

Удачи Вам.