Я собираюсь выйти замуж за немца. Как мне перед поездкой узнать свои права и обязанности до вступления в брак?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выйти замуж за немца. Как мне перед поездкой узнать свои права и обязанности до вступления в брак?

Ответы на вопрос (2):

Какие конкретно вы хотите узнать права?

Заключите брачный договор.

Если есть вопросы, готов ответить.

Спасибо за обращение.

Уважаемая Юлия,

конкретизируйте Ваш вопрос хотя бы указанием того, к какому праву он относится: к немецкому или к российскому.

Если у Вас есть вопросы в немецком праве, то Вам следует обращаться к нам, немецким юристам, поскольку иностранный юрист обычно НЕ владеет нашими (немецкими) нормами, которые регулируют отношения иностранных супругов в Германии, например нормы:

- AufenthG (Закон о пребывании иностранцев в Германии),

- EGBGB (Введенине в Граждансий кодекс), регулирующий вопросы с применением иностранногоправа

- BGB (Граждансий кодекс), регулирующий ВСЕ семейне, имущественные, наследственные и договорные права применимо как к гражданам, так и к иностранцам,

- BeurkG, регулирующий оформительные действия с помощью нотариуса

и многие другие.

А в виде "подготовки" к браку с немцем, рекомендую Вам мои статьи о немецком семейном праве (на русском) с целью не повторения ошибок тысяч наших прекрасных российских доверительниц или просто, учитывая опыт других.

Приятного Вам чтения.

3. Семейное право:

- О супругах и детях зарубежом: Подробнее ➤

- О браках в Дании: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О социальных вопросах и адоптировании: Подробнее ➤

- О родительских правах: Подробнее ➤

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: Подробнее ➤

- О пенсионном обеспечении: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- О розыске алименщика: https://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О разделе недвижимости при разводе: Подробнее ➤

- О раздельном проживании: Подробнее ➤

- Об алиментах: Подробнее ➤

- О конфликтных ситуациях: Подробнее ➤

- Об усыновлении: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- О разделе имущества: Подробнее ➤

- О «побеге от брака»: Подробнее ➤

- О сборе информации: Подробнее ➤

- О заполнении анкет: Подробнее ➤

- Об отцах из России и требовании относительно детей: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах:

Подробнее ➤

- О брачном дарении и возврате при разводе: Подробнее ➤

- О брачном договоре и разделе пенсий при разводе: Подробнее ➤

- О брачном договоре и «заформулированном» море: Подробнее ➤

- О том, как супруги при разводе, вспомнили о фабрике и о заводе: Подробнее ➤

- О том как бывшая жена в договоре не отражена: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: Подробнее ➤

- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: Подробнее ➤

Буду рад оказать поддержку в любых вопросах немецкого семейного права.

С уважением.