Сможет ли муж оспорить завещание если я составлю его до вступления с ним в брак.

• г. Задонск

Я собираюсь выйти замуж 2 й раз. У меня есть дети от первого брака Хочу составить завещание детям. Сможет ли муж оспорить завещание если я составлю его до вступления с ним в брак.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нет, не сможет. Если только произойдет такая ситуация, что на момент открытия за Вами наследства, он будет уже нетрудоспособным пенсионером или инвалидом, то у него будет обязательная доля в наследстве, которая составляет на сегодня 1/2 от доли наследства , причитающейся наследнику по закону.