Дети только прописаны и не являются собственниками какой-либо жилплощади.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена на мое имя. Дети только прописаны и не являются собственниками какой-либо жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Дети не имеют права на имущество родителей. Это закон.

Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна!

Дети могут претендовать в Вашей ситуации только на пользование частью квартиры ( проживание в ней). Заиметь в собственность же часть квартиры они смогут только в результате какой-либо сделки (если Вы того захотите).