Дети только прописаны и не являются собственниками какой-либо жилплощади.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена на мое имя. Дети только прописаны и не являются собственниками какой-либо жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Дети не имеют права на имущество родителей. Это закон.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Дети могут претендовать в Вашей ситуации только на пользование частью квартиры ( проживание в ней). Заиметь в собственность же часть квартиры они смогут только в результате какой-либо сделки (если Вы того захотите).

Спросить
Пожаловаться

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

У меня такая ситуация, я и мои дети прописаны у моей мамы в квартире, по этой квартире есть долг, и пока квартира не была приватизированна, этот долг раскидывался на тех, кто там прописан, и на мою банковскую карту наложили арест, и также наложили арест на выезд за границу, но сейчас эта квартира приватизированна, и собственниками в ней являются моя мама и мои дети, должны ли приставы снять арест с моего счета, ведь я по-сути теперь не являюсь ни нанимателем, нисобственником, или нет, т.к я являюсь опекуном детей, которые являются собственниками этой квартиры?

Ситуация следующая, трехкомнатная квартира приватизированна на 7 человек, трое из них несовешеннолетние дети, моя жена не является собственником этой квартиры, только дети, родители и брат. Я с женой сейчас развожусь. Вопрос имеет ли она право жить в квартире если она и не прописана и не собственник, а прописаны дети и родственники и они являются собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме меня в квартире прописаны трое моих детей, я замужем, но муж прописан в другой квартире и там является единственным собственником. Моя и его квартиры приобретались в браке. Хочу сою квартиру разделить между мной и детьми, т.е. чтобы дети и я были собственниками каждый 1/4 доли. Нужно ли на это согласие мужа? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Вопрос о разделе имущества при расторжении брака. (с пояснением)

Уже находясь в браке, было продано две квартиры собственником которых являлся я (в одной жил я, в другой мои родители), и куплена одна, в которой мы проживали до начала развода.

Жена в купленной квартире не прописана, детей нет, единственным собственником квартиры (по документам) являюсь я.

Своя жилплощадь где она прописана, и является её собственником, у неё имеется.

Может ли она претендовать на половину (часть, компенсацию) этой жилплощади (моей) при разводе?

Если ДА - то почему? Ведь эта квартира куплена на деньги, вырученные с продажи моей собственности (двух квартир), а жена не вложила в её покупку ни копейки.

С Уважением.

Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение