Внучка уволилась с работы и сломала руку - как получить пособие и какие документы нужны

• г. Вологда

У меня внучка две недели назад уволилась с работы по собственному желанию. Работала в детсаду. А сейчас сломала руку. Может ли она расчитывать на какое то пособие и какие документы и когда предоставить нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если внучка уволилась, а потом заболела и со дня увольнения прошло не больше 30 дней, то в 2016 году бывший работодатель оплатит больничный в размере 60% от среднего заработка.