Может ли уволенная внучка получить пособие по беременности и родам?

• г. Белгород

Моя внучка уволилась с работы до беременности по собственному желанию.

На днях она должна родить. Имеет ли она право на какие-либо пособия при рождении? Замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, какой социальный статус у матери или отца, им положены следующие пособия:

Единовременная денежная выплата при рождении малыша (её размер в данный момент рамен четырнадцати с половиной тысячам рублей);

Выплаты по уходу за малышом до достижениям им полуторогодовалого возраста (проводятся каждый месяц в течении следующих восемнадцати месяцев)