Квартира в ипотеке, хотим продать, будем ли мы платить налог 13%,если она в собственности меньше трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, платить будете.

Во-вторых, так как квартира в ипотеке, продать ее вы сможете только с согласия банка, т.к. она у него в залоге.

Вам уже ответили. Про продажу.

Но если очень хочется продать, то налог платить будете. 13% от суммы свыше 1 миллиона.