Как продать квартиру, приобретенную у недобросовестных продавцов, с неоплаченными коммунальными долгами?

• г. Владивосток

Мы 1 год назад купили квартиру у недобросовестных продавцов. Все бы ничего, да только они при продаже квартиры пообещали что полностью расплатятся с коммунальными долгами. Но этого не произошло. Я знаю что мы сами в этом виноваты. Мы просто доверились людям. Сейчас мы хотим продать эту квартиру. Можно ли это сделать и как? Наших долгов за эту квартиру нет.

Ответы на вопрос (2):

У ВАС один путь оплачивать долги продавцов, а затем через суд взыскивать деньги. При наличии долгов Вам не дадут жилищные документы и продать Вы не сможете.

Уважаемая Татьяна!

Для регистрации сделки купли-продажи нужен кадастровый паспорт квартиры и договор купли-продажи (достаточно простой письменной формы).

Другое дело, что покупатель может отказаться покупать квартиры с коммунальными долгами.

Вы не обязаны платить коммунальные платежи за бывшего собственника. Коммунальщики могут обратиться в суд с иском к нему о взыскании суммы долга.

Удачи Вам!