Человеку, лишенному прав, грозит лишение свободы после пересмотра дела военным судом

• г. Санкт-Петербург

Если человек год назад был лишен прав. Служил по контракту в полиции, и его поймали выпившим. Дело отправили в суд. Далее, сначала был один суд - гражданский. Приговор - штраф в размере 60 тыс рублей в течение 100 дней. Спустя 1,5 недели приходит письмо, в котором говорится что с вынесением приговора ошиблись, и суд требует пересмотреть дело. Теперь это будет делать военный суд. Какой приговор вынесут? В каком случае предусматривается лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

Какой приговор вынесут?

С таким вопросам нужно не к юристам обращаться, а к гадалкам. Адвокат может сделать какие-либо выводы о перспективах дела только после ознакомления с его материалами.

В каком случае предусматривается лишение свободы?

Если Ваш супруг обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.