Нападение охранника в арендованном здании - какие меры можно принять?

• г. Казань

Ситуация такая: мы с товарищем открыли ООО. Арендуем помещение. Само здание работает до 19:00. Но с хозяином здания мы договорились, что можем быть и приезжать в любое время. Так вот, нам пришлось приехать в магазин в 20:00 часов, чтобы установить программу. Но, я забыл пакет с данными в другом месте. Решил поехать и был остановлен охранником здания. Он категорически был против, меня впускать обратно. Где я попросил его не повышать на меня голос и не орать. На это он поднял на меня руку и принялся душить меня, пока на Помощь не подоспел мой товарищ. Какие я могу предъявить действия против охранника здания?

Ответы на вопрос (2):

Относительно действий охранника, Вы можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои). Рекомендую зафиксировать телесные повреждения у судмедэксперта, либо самостоятельно, либо по постановлению дознавателя.

Здравствуйте!

Если побои остались - обратитесь к медикам за освидетельствованием, затем напишите заявление в полицию. Сообщите об инциденте собственнику здания, он должен принять меры к охраннику трудовые и административные (если он является нанимателем охранника), гражданские к ЧОПу (если здание обслуживают)