Может ли воспитатель детского сада отказать в приеме ребенка без реакции на манту и как на это ответить?

• г. Киров

В детском саду воспитатель грозится не принять ребенка в садик без реакции на манту. Из за графика не смогли сделать. Имеет ли она на это право? Что ей ответить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Да, имеет на это право если не сделано Манту. В ином случае необходима справка от фтизиатра, подтверждающая, что ребенок не болен. А фтизиатр выдаст справку только после диаскинтеста и рентгена.