Сомнения в действительности договора займа с отсутствием передачи денежных средств

• г. Ростов-на-Дону

Действителен ли договор займа подписаный натариусом ге указано что денежные средства при нем не передавались а были переданы ранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия. Договор займа, это всего лишь договорённость между сторонами. Факт передачи денежных средств нужно оформлять распиской или актом приема передачи либо переводить деньги безналичным расчётом.

Здравствуйте, да, такой договор действителен. Стороны сами определяют порядок передачи денег по займу, нотариус только заверяет подписи.

Договор действителен. Но если нет расписки по поводу передачи денежных средств, то этот повод оспаривать Договор по безденежью. Серьезный вопрос.

Действителен ли договор займа подписаный натариусом ге указано что денежные средства при нем не передавались а были переданы ранее.

Да, такой договор действителен, тем более как я понимаю он в присутствии нотариуса подписан Заемщиком. Если прошел срок для возврата денег, не тените время и обращайтесь в суд с иском о взыскании.