На каком основании сотрудник полиции может изъять мой мобильный телефон?

• г. Новосибирск

На каком основании сотрудник полици может изъять мой мобильный телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к примеру если он был краденный данный телефон. Или имеет отношения к уголовному делу. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана. Сотрудник полиции может изъять ваш телефон только в случае, если подобный телефон находится в розыске, для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник полиции РФ фотографировать мой паспорт на свой мобильный. Телефон.

Потерял мобильный телефон. Написал в полицию заявление о пропаже телефона. Спустя какое то время нашел в ломбарде. В полиции говорят что изъять не могут, надо писать заявление о краже и возбуждать уголовное дело. Что делать в данной ситуации и на что я могу рассчитывать?

Сотрудники частной компании пытались изъять мой мобильный телефон в приемной их гендира перед переговорами с ним. На указание на незаконность их действий не реагировали. Можно ли подать заяву в полицию, или там меня засмеют?

На основании какого нормативного документа может сотрудник полиции изъять ребенка из семьи?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какой закон или приказ запрещал сотруднику полиции фотографировать нарушителя на ЛИЧНЫЙ мобильный телефон?

Меня однажды досматривали сотрудники полиции. Просили посмотреть IMEI телефона. Я им отказал, сославшись на то, что телефон сел. На каком основании сотрудники полиции имеют право узнавать эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой личный мобильный телефон был изьят и оформлен как вещдок... каким образом можно телефон забрать, и вообще возможно ли это?

Сотрудник ГИБДД зафиксировал обгон с возвратом в свою полосу движения через сплошную на свой мобильный телефон. Вопрос. Является ли обычный телефон с видеокамерой специальным техническим средством? Является ли это доказательством в суде? Или как обычно, суд не имеет оснований не верить сотруднику полиции?

Ответьте, пожалуйсто на мой вопрос:

История:

Организация купила на деньги фирмы мобильный телефон в личное пользование сотрудника. Но этот телефон остается собственностью компании.

Сотрудник хочет выкупить у компании этот телефон.

Вопрос:

Как официально оформить покупку у компании этого телефона?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение