Возможность подачи заявления в полицию в случае попытки сотрудниками частной компании изъять мобильный телефон в офисе их гендира

• г. Москва

Сотрудники частной компании пытались изъять мой мобильный телефон в приемной их гендира перед переговорами с ним. На указание на незаконность их действий не реагировали. Можно ли подать заяву в полицию, или там меня засмеют?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю , засмеют Вас или нет, но подавать заявления в органы государственной власти Ваше конституционное право,которое вы всегда можете использовать. Только избегайте в заявлении прямых обвинений, ответственность за ложный донос еще никто не отменял.