Как вернуть 13% налогового вычета с платного коммерческого образования и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Я бы хотел поинтересоваться на счёт возврата 13% налогового вычета с платного коммерческого образования и в какие органы надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Для получения социального налогового вычета за обучение Вам надо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и приложить копии договора на обучение, лицензию и платежные документы, подтверждающие оплату обучения. (ст.219 НК РФ)