Если в квартире нехватка метража а у брата в марте родится ребенок он все равно может его прописать к нам в квартиру

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если в квартире нехватка метража а у брата в марте родится ребенок он все равно может его прописать к нам в квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (7):

Родитель вправе зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия на то третьих лиц, даже если метраж квартиры маленький.Площадь квартиры считается общей для зарегистрированных в квартире лиц, поэтому Вы ничего не должны освобождать.

Так у брата комнатв13м а родится ребенок им нужно больше площади.

Люба , не волнуйтесь. Ничего Вы не должны освобождать, это проблемы брата, сколько наражают всех в одну комнату.

Правомерно ли я поделила площадь общ68 жил44.....у брата 13.1 а у меня с 2детьми 13.1 и 17.8

Люба, если Ваши дети разнополые Вы вправе это сделать. Вы не можете жить с сыном старше 10 лет в одной комнате.

Спасибо про комнаты я все поняла ..ребенок брата будет на его площади..а кухню коридор ванную как нам поделить....он все выщитывает в метрах

Люба, у Вас сложилась коммунальная квартира. Сын брата занимает его площадь, но пользоваться местами общего пользования придется пользоваться по очереди. Если у ВАс на всех прописанных менее 10 кв.м жилой площади подавайте на улучшение жилищных условий.