Получение воинского звания при наличии высшего образования - разъяснения и мнение эксперта

• г. Хабаровск

Задавал вас вопрос про звание венного и полиции, спасибо за ответ, но хотел бы ещё узнать ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 11.03.99 N 99

Глава 3 статья 40 там сказанно что при наличии высшего образования присыпается воинское звание равное специальному, хотел бы узнать что вы об этом думаете, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Воинское "может быть" присвоено равное специальному. Обычно присваивает меньшее звание, также будет зависеть от занимаемой должности.