Этический аспект отношений между учеником и сотрудником школы - можно ли считать совместные прогулки и дружеские отношения нормальными?

• г. Москва

Проблема такая, я заканчиваю школу, в 11 классе сейчас (7 месяцев ещё учиться). Есть в школе 24-х летний парень, работает там. Нравится он мне... не знаю как быть... Общаемся хорошо, подружились.

Этические и профессиональные нормы запрещают ему гулять с учениками (тет-а-тет).

На вопросы:"пойдем гулять" ноет о морали и этике, разрывают его противоречия.

Нормальны ли, в этическом плане, совместные прогулки, походы в парки, музеи, кинотеатры, дружеские отношения, между сотрудником школы и мной?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, нет - не нормально. Учитель в этом вопросе абсолютно прав. Не подставляйте его и не провоцируйте, потому как дружеские отношения могут перейти в другую категорию. Вам стоит дождаться окончания обучения.