Проблемы с парковкой и снегопадом - виновен ли ЖЭК?

• г. Новосибирск

Пострадавшая машина стояла во дворе многоквартирного дома прямо перед предупреждающим щитом и за сигнальной лентой. Везде были развешены объявления о возможном сходе снега и наледи. Каждый день идет снег. Припаркованные машины не позволяют сбросить снег с козырьков крыш. Виновен ли в этом случае ЖЭК?

Ответы на вопрос (2):

Да. конечно, в любом случае полная ответственность за причинение ущерба несет Управляющая компания. Оценивайте ущерб, обращайтесь в суд для взыскания.

Причинитель вреда обязан возместить этот вред второй стороне, если не докажет, что вред причинен не по его вине. Однако в отдельных случаях, прямо предусмотренных законом, возмещение вреда может быть предусмотрено и при отсутствии вины причинителя вреда.