«Возможные последствия трудоустройства по чужому паспорту с согласием владельца»

• г. Самара

Какое уголовное наказание грозит при трудойстростве по чужому паспорту с согласием владельца этого паспорта?

Мне 19, сестре 16. Хочет устроиться на работу в ночное заведение, представясь мной и заключив договор на мой паспорт. Я не против. Но что будет, если её работодатели догадаются и напишут заявление?

Мошенничеством это нельзя назвать, потому что корыстного умысла здесь нет, воровства тоже. Только нарушение трудового права, что плохо скажется на её начальнике, а не на ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

А что Вы с сестрой близнецы и по паспорту не видно, что это не Вы?

Почему Вы решили, что Вас точно возьмут?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Никакого уголовного наказания никому не грозит - Вы правы. Но если учесть, что в. Акте заведения трудоустройство всегда или неофициальное, или полулегальное - при увольнении (а Ее уволят сразу, как вскроется обман) она ничего не получит. Никаких денег.