Кто-то требует оплаты долга моей коллеги и угрожает мне - что делать?

• г. Барнаул

Мне вчера звонил какойто хам по поводу долга моей коллеги (я знаю у нее проблемы большие с деньгами, доче 3 года сыну 9 месяцев) в общем она кому то должна, мне так и не сказали кто, какой банк, но говорили мол я ответственна за ее долг якобы тратила деньги вместе и платить когда будете сегодня или завтра куда подъехать за квитанцией три раза звонил один и тот же голос с разного номера, так разговаривали грубо, опекой пугали мол наведут на меня, спрашивали ребенок ваш то доедает вы какая мать то уверенны что нормальная ( ( (я то сказала что коллегу давно не видела что я в декрете уже более 7 месяцев, связи нет (она только в соц сети и пишет мне с работы, вышла на полдня, ее леля с сынишкой сидит) . Как мне быть если опять позвонят?

Ответы на вопрос (2):

Как мне быть если опять позвонят?

Занести телефон в черный список (чтобы не было возможности дозвона).

Либо - сделать запись разговора и обратиться в прокуратуру.

Звонок Вам - это действия коллекторских агентств. С недавних пор их действия регулируются законом:

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Звонивший Вам номер, советую игнорировать и занести в черный список. Все претензии только в судебном порядке.