Начальник штрафует за прогул по 3000 р. Имеет ли он право штрафовать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Внимательно читайте трудовой договор и что в нем определено. Если штраф за прогул установлен в трудовом договоре, либо содержится ссылка на правила или устав организации, то все правомерно.

Уважаемый Стас

Система штрафов прописана в Вашем трудовом договоре, обратите внимание на неё, если это не предусмотрено трудовым договором, жалобу подавайте в трудовую инспекцию или прокуратуру

УДАЧИ вам и всего хорошего.