Суд отменил судебный приказ - как осуществить взыскание задолженности?
• г. Приаргунск
Кредитно-сберегательный кооператив обратился в мировой суд для вынесения судебного приказа в отношении задолжника и его поручителя (в договоре поручительства поручитель несет солидарную ответственность) после вынесения судебного приказа поручитель обратилась в суд и попросила отменить судебный приказ. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. Как теперь взыскать задолженность?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснокаменск
Добрый день! Путем подачи искового заявления. В зависимости от суммы иска будет и тот суд куда обращаться - мировой (до 50 000 рублей) или районный / городской.