Меня взяли на работу только 8 ноября 2010 г и один платеж я уже пропустила, так как платить было нечем.

• г. Москва

В конце июля 2010 года брала большой кредит в банке, платила исправно, но в сентябре началось сокращение штата и многих из нашей компании вежливо попросили написать по собственному желанию (по сокращению увольнять нкого не захотели).15 сентября 2010 мне пришлось написать заявление по собственному желанию. После увольнения в сентябре я еще могла внести очередной платеж, а вот дальше пошла просрочка. Меня взяли на работу только 8 ноября 2010 г и один платеж я уже пропустила, так как платить было нечем. Первая з/п у меня только в десятых числах декабря, а до этого получается, что я пропущу еще один платеж за ноябрь, и теперь мне звонят чтобы я погасила всю просрочку сразу, у меня вся з/п за месяц меньше, чем просрочка по кредиту. Я писала заявление в банк на руководителя о том, что я потеряла работу и когда смогу заплатить не знаю, но теперь меня просят выплачивать все денежные средства, которые я буду получать в счет просрочки. Банк дал кредит на три года, так как большего срока кредитования у них нет, т.е. увеличить срок кредитования они мне не могут, но просроченную задолжность прощать не собираются.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, изучите внимательно договор, может, там найдете что-либо полезное. Маловероятно, конечно, но пренебрегать даже малыми возможностями нельзя. Направляйте в банк письменные заявления с Вашими предложениями, направляйте их заказной почтой. Их ответы тоже могут дать Вам возможности.Если Вам нужен будет защитник, обращайтесь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Вы вправе предложить банку внести изменения в кредитный договор об отсрочке и рассрочке платежа в связи с такой ситуацией ! По основному долгу и по процентам за пользование кредитом (плате за кредит), можете даже на этом настаивать в судебном порядке на основании ст.451 ГК РФ.

Банк сможет только если захочет.

Прежде чем писать заявления в банк, ознакомьтесь с юридическим взглядом на Вашу проблему: www.uristy.ru

Скорее всего, после прочтения Вам не захочется общаться с банком иначе, как в судебном порядке.