Учителя говорят, что без согласия родителей они не могут отправить его в интернат или другое специализированное учреждение.

• г. Караганда

Помогите нам пожалуйста. Наша дочь учится в 7 классе. И все семь лет её постоянно обижает её одноклассник. Бьёт её с регулярной точностью, и не только её в классе 8 человек и 5 из них он постоянно бьёт. Ни разговоры родителей, ни заявления в школу не дают никакого результата. Что только ни делали ничего не помогает. Учителя говорят, что без согласия родителей они не могут отправить его в интернат или другое специализированное учреждение. Так ли это? он приносит в школу нож, пиротехнику и другие не совсем безобидные вещи. На всё закрывают глаза. Мы боимся, что в скором времени он выкинет, что нибудь посерьёзнее.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних в отдел внутренних дел на территории которого расположена школа, желательно коллективное заявление