Как остановить рост процентов на займ в микрофинансовой организации и сэкономить на погашении

• г. Москва

Я Самира. Хотела задать вопрос. Сложилась плохая жизненная ситуация по причине которой пришлось брать займ в микрофинансовой организации. На данный момен проценты растут с каждым днём. У меня нет возможности погасить займы в срочном порядке. Подскажите как можно заморозить рост процентов 2% в день на сумму. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Просто не платите. Пусто обращаются в суд. В суде можно будет снизить штрафные санкции.

ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.