Что делать, если нотариус ошибся при написании цены в договоре купли-продажи доли квартиры, вызывая задержку выплаты ипотечного кредита продавцу?

• г. Москва

Нотариус в договоре купли-продажи доли в квартире не правильно написала цену покупаемой недвижимости. Что делать? Из за этого продавцу банк не отдает сумму взятую в ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Наталья! Обращаться к этому нотариусу, пусть исправляет свою ошибку, это абсолютно обычная ситуация. Он просто поставит еще одну печать из серии "исправленному верить"

Если уже договор прошел регистрацию, то придется не просто внести изменения в договор у нотариуса, а сделать дополнения и зарегистрировать.