Возможности взыскания полной суммы ущерба от безработного студента после аварии - судебная перспектива и вероятность выплаты

• г. Тольятти

Собираемся подавать иск в суд о возмещении ущерба после аварии. Гражданин, против кого составляется иск-безработный студент. Какова вероятность того, что суд сможет взискать с него всю сумму, а не растянет на года, с ежемесячной выплатой в 200 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, реальное возмещение будет тогда, когда пристав начнет искать имущество студента, возможно, что у него его имущество движимое и недвижимое.

Здравствуйте.

Суд, скорее всего, вынесет решение о взыскании всей суммы (которую посчитает разумной и доказанной). А вот относительно сроков исполнения - это уже будет зависеть от пристава и от Вашего должника.

Суд вынесет решение о взыскании всей суммы. Если затем студент обратится в суд с заявлением о рассрочке, то возражайте. Суд не может дать такую рассрочку. Ведь у студента может быть еще и имущество, на которое можно наложить взыскание.