Не соответствует ли зарплата воспитателя школы-интерната его должностным обязанностям и графику работы?

• г. Кемерово

Я работаю в школе-интернате, воспитателем. Бала принята на работу с должностным окладом, ставкой заработной платы 5697 рублей в месяц, с продолжительностью рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку) 25 часов. Так написано в эффективном контракте. Я отработала месяц согласно графику работы, на больничный не ходила и не пропустила ни один день. Получила зарплату и она оказалось меньше моего оклада. Пошла к бухгалтеру, мне объяснили что оказывается я не выработала свою ставку. Как это можно объяснить? Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с заявлением. Кроме того, заработная плата должна быть не менее минимальной оплаты труда в Вашем регионе.