Какие документы необходимы для суда, если муж не соглашается на вывоз ребенка на ЛНР, а также взвешивание аргументов в случае безработицы и алкоголизма

• г. Краснодар

Какие документы надо собрать в суд. если муж не дает согласие на вывоз ребенка на лнр. и суд будет в мою пользу если муж не работает и пьет?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вам необходимо обратиться с Исковым заявлением о разрешении выезда ребенка за границу

Исковое заявление в суд о снятии запрета на выезд ребёнка за границу должно соответствовать нормам ГПК, а именно в нём необходимо указать: инстанция, куда подаётся иск данные сторон (ФИО, место проживания и прочие контактные данные) перечисление фактов, по которым подаётся иск, а именно отказ выдачи разрешения. Также тут стоит указать, чем этот отказ может нарушить права ребёнка (например, родитель хочет отвезти ребёнка в санаторий) подтверждение фактов прилагаемые документы

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это свид. О рождении ребенка.