Я работаю психологом в детском саду на пол - ставки. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уведомить работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении, а он вправе уволить вас раньше, в указанный вами день. Так что это не отработка, просто обо всем надо предупреждать заранее, что бы не было проблем.