Правомерно ли за оформленный онлайн кредит списать деньги с карты без моего ведома. Что делать, если нет?

• г. Омск

Правомерно ли за оформленный онлайн кредит списать деньги с карты без моего ведома.

Что делать, если нет?

Ответы на вопрос (1):

Если карта и кредит оформлены в одном банке, то, при условии соответствующего пункта в кредитном договоре и договоре на открытие счета (карты) такая возможность у банка есть.

Если кредит и карта в разных банках, то, скорее всего, на Ваше имя выдан судебный приказ, направлен приставам и на основании постановления пристава-исполнителя уже и осуществлено списание. Более точно узнать, на основании чего производилось списание, Вы можете в Банке, выпустившем карту.