Не являются ли ЛЭП, зимний каток и забор недвижимостью?

• г. Москва

Является ли недвижимостью Линия Электро Передач (ЛЭП), зимний открытый каток, забор и иные подобные объекты? С одной стороны на лицо неразрывная связь с землёй и несоразмерность ущерба, а с другой стороны ЛЭП не является зданием (сооружением?).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если исходить из постановления Совета Министров СССР от 22 октября 1990 года N 1072, то ЛЭП является сооружением, однако если возник спор об отнесения ее к движимой или недвижимой вещи, то данный спор целесообразнее передать на рассмотрение Арбитражного Суда г.Мросквы.

Что касается забора, то последний не относиться к недвижимым вещам.