Как отказаться от приватизации квартиры после участия в ней несовершеннолетним и возможность расприватизировать одну из долей

• г. Одинцово

Сын участвовал с мамой в приватизации квартиры в 2-х долях, т.к. не был совершеннолетним. Сейчас хочет отказаться от приватизации. Можно ли расприватизировать 1 часть квартиры и оформить её на маму, ведь приватизация бесплатная разрешается 1 раз. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

"Можно ли расприватизировать 1 часть квартиры и оформить её на маму, ведь приватизация бесплатная разрешается 1 раз. Как быть в таком случае?"
-во-первых: нельзя отказаться в данном случае... во-вторых: не нужно отказываться, т.к. он "не был совершеннолетним" , то может участвовать в приватизации второй раз...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если сын участвовал в приватизации будут несовершеннолетним, то став совершеннолетним он имеет право принять участие в приватизации ещё раз.

Если сроки не прошли то можно расприватизировать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расприватизировать 1 часть квартиры и оформить её на маму, ведь приватизация бесплатная разрешается 1 раз. Как быть в таком случае?

Нет, нельзя этого сделать. Так как Ваша мама в случае "расприватизации" больше стать собственником квартиры не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли право совершеннолетние дети участвовать в приватизации жилья, если не проживают со мной? Жильё довалось на семью. Мужа, меня, дочь и сына от организации. С мужем разошлись дети выросли. Сейчас хочу приватизировать! Кто должен в ней участвовать? Могу только я одна?

Сколько по закону должно пройти времени с момента выписки ребенка из квартиры, что бы он не участвовал в приватизации? И можно ли дать обратный ход отказу от участия (пока еще квартира не приватизирована)? Бабушка настаивает на приватизации квартиры в свою собственность. Прописаны - она, двое ее взрослых сыновей и внук. Сыновья подписали отказ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение