Как отказаться от приватизации квартиры после участия в ней несовершеннолетним и возможность расприватизировать одну из долей

• г. Одинцово

Сын участвовал с мамой в приватизации квартиры в 2-х долях, т.к. не был совершеннолетним. Сейчас хочет отказаться от приватизации. Можно ли расприватизировать 1 часть квартиры и оформить её на маму, ведь приватизация бесплатная разрешается 1 раз. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

"Можно ли расприватизировать 1 часть квартиры и оформить её на маму, ведь приватизация бесплатная разрешается 1 раз. Как быть в таком случае?"
-во-первых: нельзя отказаться в данном случае... во-вторых: не нужно отказываться, т.к. он "не был совершеннолетним" , то может участвовать в приватизации второй раз...

Здравствуйте

Если сын участвовал в приватизации будут несовершеннолетним, то став совершеннолетним он имеет право принять участие в приватизации ещё раз.

Если сроки не прошли то можно расприватизировать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Можно ли расприватизировать 1 часть квартиры и оформить её на маму, ведь приватизация бесплатная разрешается 1 раз. Как быть в таком случае?

Нет, нельзя этого сделать. Так как Ваша мама в случае "расприватизации" больше стать собственником квартиры не сможет.