Автомобиль потерпевшей был застрахован в РСК и ему были нанесены небольшие повреждения (царапина на переднем бампере)
• г. Москва
Уважаемые юристы я был признан виновным в ДТП, произошедшем с моим участием около полугода назад. Автомобиль потерпевшей был застрахован в РСК и ему были нанесены небольшие повреждения (царапина на переднем бампере)
Примерно четыре месяца назад я был вызван в страховую компанию с целью определения величины ущерба, однако потерпевшая не явилась,
и,соответственно, оценка не состоялась.
На днях я связался со СК, где мне была предьявлена сумма ущерба, многократно превышающая реальную стоимость восстановительного ремонта.
Вопрос: является ли заказ-наряд на проведённые работы достаточным основанием для определения суммы ущерба в случае, если дело дойдёт до суда? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Румянцев В.Л.
г. Санкт-Петербург
Не является. Сам заказ-наряд не доказывает уплату денег.