Возможна ли покупка квартиры в новостройке, построенной по программе Жилье российской семье, если не являешься участником?

• г. Челябинск

Хотим купить квартиру в новостройке. Агентство недвижимости предложили квартиру в доме, который построили по программе Жилье российской семье. Мы не являемся участниками, но нам сказали, что ее все равно можно купить. На сколько это законно и можно ли покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чистота сделки не зависит от того, построен ли дом по какой-либо программе или нет, чистота сделки зависит от того, в порядке ли документы у продавца. Это и нужно проверять.