Как взыскать долг, выданный на сайте WebMoney - credit.webmoney.ru, у человека, проживающего в РФ?

• г. Москва
Как можно заставить человека вернуть долг выданный на сайте WebMoney: credit.webmoney.ru в следующей ситуации, сам человек живет в РФ, не очень далеко от Москвы. Взял денег на сумму более 1600 WMZ ($) Ранее возвращал долги, а теперь пропал, телефон выключен.

Кредит выдавался по всем правилам кредитной биржи WebMoney, есть все данные и адрес прописки этого человека, также дополнительно есть ИНН и копии страниц паспорта. Но сам я живу в другой стране, по этому не знаю как в судебном порядке, можно притянуть человека к ответственности за не возвращения им долга, и будет ли вообще смысл учитывая то, что я в другой стране? Или возможно можно как то дистанционно это сделать. Какие еще есть варианты? Что можете посоветовать в данной ситуации? Возможно стоит для начала послать к нему человека, что бы проверил там ли он сейчас живет и поговорил с ним?

Этот человек также еще должен и другим участникам WebMoney биржи, но менее значимые суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вернуть денежные средства Вы можете только в судебном порядке. Если Вы проживаете в другой стране, лучше обратитесь к помощь представителя на месте.