Какая доля квартиры принадлежит мне и что я могу с ней сделать?

• г. Москва

У меня 84/300 доля в двухкомнатной квартире площадью 51,2 кв метра (9187000 руб кадастровая стоимость). Живу в квартире один, зарегистрирован тоже один. Сколько принадлежит мне в метрах? Что я могу сделать с этой долей?

Ответы на вопрос (2):

Конечно странная пропорция долей, но рассчитать можно и ее - разделите свои 51,2 мет ра на 300 и умножьте на 84 и получите вашу долю в метра. То же со стоимостью - стоимость кадастровую разделите на 300 и умножите на 84 и узнаете (если нужно) сколько это в деньгах. Свою долю вы можете продать за эту стоимость кадастровую посчитанную по вашей доле или выше это цены. Если ниже - это вызовет сомнения и подозрения. Продать вы ее в первую очередь должны предложить остальным собственникам долей. И только при их отказе от покупки - продать любому но по той же цене что предложили другим собственникам - иначе это будет нарушение закона. Долю вы также можете завещать или подарить кому-то.

Вы можете распорядиться долей по своему рассмотрению - продать, подарить, завещать. Доля подразумевает право распоряжения этой частью в имуществе (квартире). Вы не написали кто с вами владеет указанной квартирой, если наследников или собственников других нет, вы можете в судебном порядке признать за собой право на квартиру. Но для этого, чтобы составить иск, необходимо владеть все информацией по квартире. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.