Вопрос о праве на получение единовременного пособия и пособия до 1.5 лет через собес при учете денежных средств в ИП по упрощенке

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП работаю по упращенке денежные средства идут через р/с, жду третьего ребёнка в ФСС отчисления не делаю, имею я право получать единовременное пособие и пособие до 1.5 лет через собес, и если средства идут через р/с мне не требуется вести книгу учета? Заранее большое спасибо за Ваш ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не были зарегистрированы в ФСС на добровольной основе и не производили отчисления-имеете право только на единовременное пособие по рождению ребенка. Ежемесячное пособие до 1,5 лет вам выплачиваться не будет.