На какие статьи Трудового кодекса или другого закона можно сослаться?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, можно ли уволить женщину, с которой был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, но эта женщина недавно родила ребенка и всё ещё находится в отпуске по беременности и родам? Сейчас на работу выходит основной работник. На какие статьи Трудового кодекса или другого закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нужно просто написать заявление на имя руководителя, с просьбой продлить отпуск по уходу за ребёнком, до 1,5 лет и всё.