Увольнение женщины после выхода на работу после беременности и родов - правовая сторона вопроса

• г. Тюмень

Скажите, может ли работодатель уволить женщину после выхода на работу после больничного по беременности и родам, если был

Здравствуйте. Скажите, может ли работодатель уволить женщину после выхода на работу после больничного по беременности и родам, если был заключон срочный трудовой договор, который закончился перед ее уходом на больничный? Работодатель ссылается на ликвидацию ставки на которой работала женщина, другую вакансию предлагать не хочет. На какие статьи трудового кодекса ссылаться при спорах с работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Да, уволить может.