Особенности сдачи квартиры без договора - необходимость обратиться в суд

• г. Архангельск

Сдавал квартиру, никаких договоров с квартиросьемщиком не заключал, так просто договорились, в итоге съехал и задолжал мне, есть ли смысл идти в суд? Есть показания свидетелей из соседних квартир что он там проживал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, идти в суд бесполезно. Нет договора - нет и дела, показания тут ничем не помогут. Единственное, что разве что если деньги перечислялись на карту или еще как-то безналично, то можно попробовать, но шансов все равно мало, слабый аргумент.