Как получить паспорт для ребенка без отца, воспитывающегося отдельно от матери

• г. Самара

Моему племяннику уже 15 лет и он еще не получил паспорт. Его отца у него нет. а мама идти делать паспорт не хочет. Живет она отдельно от ребенка... ребенок проживает с бабушкой.. как получить паспорт. .

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Мало того, что она его бросила бабушке на воспитание, так еще и паспорт делать не хочет. Будет ей штраф и, возможно, что опека поставит вопрос в суде об ограничении матери в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Законным представителем ребёнка является отец, мама ребенка умерла. Ребёнок проживает с бабушкой уже год. Отец живёт отдельно и жжизнью ребенка не интересуется. Но 10000 получит он и деньги до ребёнка не дойдут. Ребёнку 14 лет, у него есть карта сбербанка. Может он сам на себя оформить эту выплату?

Он живёт отдельно уже два года общий ребёнок со мной, муж на развод идти не хочет у него утеря паспорта как развестись если он делать паспорт не спешит.?

Мой племянник живет с бабушкой и дедом в 3 х комнатной квартире. Живет и прописан там с самого детства. В приватизации квартиры не участвовал (был маленький). В приватизации участвовали дед, бабушка, их дочка (мама племянника) и их сын. Сын живет отдельно. Бабушка является опекуном. Мама лишена родительских прав. Пьёт и не живет там, хотя и прописана. Что нибудь достанется моему племяннику после смерти деда с бабушкой?

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

Пжс какие документы необходимо оформить на ребенка при путешествии по территории РФ с родственниками. С супругом планируем взять племянника летом в Крым на пару недель, ребенок к этому моменту получит паспорт (14 лет), племянник проживает с бабушкой которая является опекуном. Какие документы в таком случае мы должны подготовить перед поездкой? Попросить доверенность его родителей нет возможности, т.к мама отказалась от ребенка (неофициально конечно), а папы нет.

У меня вот такой вопрос: Племянник, с рождения проживал ФАКТИЧЕСКИ с матерью, а не по месту регистрации (регистрация по прописке своего отца). Племяннику скоро исполняется 14 лет и он получит паспорт. В квартире по мимо ребенка и его отца, прописанны еще два человека, которые против постоянной регистрации данного ребенка при получении паспорта. (со стороны его матери, вполне достаточно количества жил площади). Данная квартира не приватизированна.

Вопрос: Может ли ребенок получить регистрацию в паспорте без согласия иных, там же прописанных лиц? И если да, то что надо для того, чтобы этого не случилось? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 12 лет живет с бабушкой, родители не хотят с ней жить, у них уже другой ребенок и живут отдельно. Но 12-летний ребенок стал себя вести неподобающим образом с бабушкой и она хочет вернуть ее родителям. Как грамотно это сделать?

Мама живет в Краснодаре, папа в Таганроге.

В разводе 14 лет (со дня рождения).

Ребенку получать паспорт. Мама в бегах, ребенок проживает с бабушкой и тетей в Краснодаре. Не прописан.

Теперь возлагают возможность получить паспорт через папу. В Таганрог (ростовская обл).

Его автоматически пропишут у папы?

Если ребёнок 10 лет хочет проживать с бабушкой, и живет с ней уже 2 й год. А мама помогает деньгами. Могут ли маму лишить прав? Дело в том, что бабушка настроила ребёнка против мамы и отца. Мама в новом браке воспитывает ещё одного ребёнка, семья благополучная не считая факта проживания ребёнка с бабушкой. Был суд с бывшим по определению места жительства, и ребенка оставили с мамой, но так сложились обстоятельства... Что вообще за это будет маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение