Можно ли усыновить совершеннолетнего при наличии у него родителей? Дополнительно - совершеннолетний - гражданин Узбекистана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, совершеннолетнего усыновить нельзя и родители здесь ни при чем. Возможно усыновление только несовершеннолетнего, если родители лишены родительских прав. Либо нотариальное согласие на усыновление.