Моя жена И, я работаю у неё, платим налоги, могу ли я получить 13% с покупки квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена ИП, я работаю у неё, платим налоги, могу ли я получить 13% с покупки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей! Если Вы официально устроены на работе и также официально платите так называемый "подоходный" налог (НДФЛ), то Вы, естественно, имеете право на возврат его в той части, в которой это предусмотрено Налоговым кодексом Российской Федерации. Для этого Вам необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в свою инспекцию по месту жительства.

Удачи Вам!