Необходимость нотариального разрешения на выезд ребенка из России при наличии временного проживания

• г. Севастополь

Сообщения

Консультация

Наталья, г. Севастополь.

Наталья

Россия, г. Севастополь | Вопросов: 5

Тема: пересечение границы.

Моя дочь 2000 года рождения-гражданка Украины, в России у нее оформлено временное проживание.

В декабре она будет ехать на каникулы в Украину. При выезде из России ей требуется нотариально оформленное разрешение на выезд от отца (выезжает она с матерью)?

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешение от отца потребуется, поскольку вы будете выезжать за пределы Российской федерации, а ваша дочь ещё является несовершеннолетней.